খেলা
প্রতিশোধ নাকি আবার পরাজয়ের গ্লানি?

ঢাকা: আজ আবুধাবিতে সুপার ফোরের দ্বিতীয় ম্যাচে আজ বিকেল পাঁচ টায় বাংলাদেশ মুখোমূখি হবে আফগানিস্তানের। এই ম্যাচে কে ফেবারিট? এই প্রশ্নের উত্তরে সাকিব এই ম্যাচে এগিয়ে রাখছেন বাংলাদেশকেই।
মুখোমুখি পরিসংখ্যানে এখন আর বলার উপায় নেই বাংলাদেশ আফগানিস্তানের চেয়ে ঢের এগিয়ে। আফগানদের বিপক্ষে সর্বশেষ তিন ওয়ানডের দুটিতেই হেরেছে বাংলাদেশ। টি-টোয়েন্টি সংস্করণে দুই দলের সাক্ষাতের কথা জিজ্ঞেস করতে গেলে আরও বড় বিপদ। সুপার ফোরের বাঁচা মরার এই লড়াইয়ে কে এগিয়ে থাকবে—বাংলাদেশ না আফগানিস্তান?
আজ দুবাইয়ের হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে কঠিন প্রশ্নই করা হয়েছিলো সাকিব আল হাসানকে। প্রশ্নটা কিসের কঠিন, অন্য সময়ে অনায়াসে বলা যেত। এখন সেটা বলা যাচ্ছে না। তবুও সাকিব বলে দিলেন, ‘এখন যদি ছন্দের কথা চিন্তা করেন, অবশ্যই আফগানিস্তান ভালো ক্রিকেট খেলেছে এখন পর্যন্ত। তবে বিশ্বাস করি, আমরা ওদের চেয়ে ভালো দল। কাল আমাদের সেভাবেই খেলা উচিত।’
কিন্তু আজ আফগানিস্তানের মুখোমুখি হতে হচ্ছে কঠিন পরিস্থিতিতে। ভারতের কাছে হেরে সুপার ফোরটা বাংলাদেশের শুরু হয়েছে বাজে ভাবে। কাল আফগানদের বিপক্ষেও একই ছবি দেখা গেলেই সর্বনাশ।
বাংলাদেশ কি পারবে পরাজয়ের গ্লানি মুছে এক নতুন সময়ের বার্তা দিতে?বাংলাদেশ কি পারবে গত ম্যাচের পরাজয়ের প্রতিশোধ নিতে?
নাকি আবার পরাজয়ের গ্লানি?
আজ খেলা শেষেই মিলবে সব প্রশ্নের উত্তর! বাংলাদেশের ক্রিকেট অনুরাগীরা উত্তরের আপেক্ষায়।